Ларькина Ольга Юрьевна

Новый год  в средней группе «Капитошки»

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

25.12.2018 в средней группе «Капитошки» проводился новогодний утренник под руководством  воспитателя Ларькиной О.Ю,  музыкального руководителя Морозовой Л.А.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Мы (воспитатели) с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные в костюмах лесных зверей и разноцветных огонёчков, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели Певцова Я.С. и Абдуллина А.А. участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в героев: Бабу Ягу и Снегурочку. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир.  Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Не остались в стороне и родители наших воспитанников Елисеев В.С. перевоплотился в Деда Мороза

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Также родители и дети участвовали в выставке семейного творчества «Новогодняя игрушка»

Семьи Садрутдинова Кирилла, Матыновой Элины, Елисеевой Алины, Жидик Марии, Копытовой Эвелины, Трофименко Вероники,  Мурзинова Матвея,  Мехоношина Владимира, Воробьева Егора, Соловьевой Светы.

Еще раз поздравляем всех с Новым годом, благодарим родителей группы за отзывчивость, проявленное творчество, помощь в подготовке утренника! Желаем всего хорошего и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Конкурс поделок «Новогодняя игрушка» средняя группа

Коллективная работа в гостях у Золушки

Работа с родителями (изготовление не традиционных атрибутов для уголка физического развития)-Работа с родителями (шляпки)

Последние осенние деньки