Мазова Елена Николаевна

Колобок на окошке

Мастерская Деда Мороза

Зимние постройки

Музыкально-спортивное развлечение «Вместе с Буратино спортом занимайся»

Выставка «Коврики здоровья»

Коврики здоровья в детском саду предназначены для разнообразного воздействия на детские стопы. Как известно, на них располагается огромное количество активных точек, стимуляция которых позволяет положительно влиять на прохождение разных процессов внутри организма, а также на работу органов и систем. Соответственно, оздоровительные массажи этой части тела оптимизируют процессы кровообращения и внутренний обмен веществ, также такое воздействие помогает улучшить иммунитет и активизировать защитные силы организма, оно снимает и усталость, возникшую после физических либо умственных нагрузок, и способствует восстановлению работоспособности.

Регулярное массажное воздействие на стопы помогает ежедневно и совершено без труда улучшать здоровье ребенка. И коврики здоровья позволяют сделать этот процесс не только полезным, но и весьма увлекательным.

Вот какие коврики здоровья сделали наши родители своими руками для выставки.