Учебная тренировка по пожарной эвакуации

10 сентября 2019 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников МКДОУ детского сада № 52.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 61 воспитанник и 21 сотрудник были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Учебная тренировка по пожарной эвакуации

10 мая 2019 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 86 воспитанников и 25 сотрудника были благополучно эвакуированы из «горящего» здания

В соответствии с месячником безопасности всех участников образовательного процесса, в целях отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара, в нашем детском саду проведена плановая учёбная эвакуация.
В 9. 30 ч. прозвучал сигнал о пожарной тревоге, инструктор  дал вводную о возгорании в прачечной. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. Через 4 мин. после «возгорания» звено спасателей доложило, что в здании детского сада никого нет. Все звенья добровольной пожарной дружины сработали слаженно.
Педагоги ДОУ считают, что необходимо проведение подобных занятий и ставят перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками ДОУ. Ведь пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются человеческими жизнями, но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Поэтому в детском саду проходят регулярные тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников ДОУ навыки поведения в чрезвычайной ситуации.