Пожарные учения в детском саду

В соответствии с месячником безопасности всех участников образовательного процесса, в целях отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара, в нашем детском саду проведена плановая учёбная эвакуация.
В 9. 30 ч. прозвучал сигнал о пожарной тревоге, инструктор  дал вводную о возгорании в прачечной. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. Через 4 мин. после «возгорания» звено спасателей доложило, что в здании детского сада никого нет. Все звенья добровольной пожарной дружины сработали слаженно.
Педагоги ДОУ считают, что необходимо проведение подобных занятий и ставят перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками ДОУ. Ведь пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются человеческими жизнями, но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Поэтому в детском саду проходят регулярные тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников ДОУ навыки поведения в чрезвычайной ситуации.